Новостройки Москвы. Где жить лучше и… выгодней?

По данным аналитиков агентства недвижимости "Азбука Жилья", к настоящему времени, уровень покупательской активности на первичном рынке недвижимости Москвы заметно оживился и даже превысил показатели ноября 2008 года. 
Статистика показывает, что наиболее высокий спрос наблюдается на построенные, либо высокой стадии готовности новостройки популярных серий. Связано это прежде всего с уже ставшим непривычным повышением цен на квадратные метры в рублях, ростом инфляции и общей нестабильностью на финансовом рынке. В итоге многие, отложившие покупку квартиры "на потом", оценив все предлагаемые средства и возможности сохранения капитала и складывающуюся, пока еще в пользу покупателей ситуацию на рынке недвижимости, принимают решение приобрести квартиру в столице. А многих привлекает возможность реализовать жилищную субсидию и пока есть выбор, приобрести с ее помощью квартиру в Москве.

Итак, каковы же на сегодняшний день предпочтения покупателей квартир и почему?

Начнем с местоположения.

По итогам исследования, фаворитами стали 3 московских округа и 4 района. Традиционно, это престижный Западный округ, экологичный Северо-Восточный и комфортный Южный.

В чем их  привлекательность?

Западный округ Москвы  издавна ассоциируется со словом «престиж». Связано это прежде всего с его выгодным экологическим положением. В минувшие времена здесь были Царские охотничьи угодья, поэтому еще тогда государь запретил создание дымящих и коптильных производств в этой части города. С тех пор на западе столицы не было построено ни одного крупного промышленного предприятия, загрязняющего атмосферу. А Западный округ стал одним из самых живописных в Москве - около 30 % его площади занимают парки, лесопарки и водоемы. Таким образом, благоприятная экология, сложившаяся инфраструктура, отличные видовые характеристики - в комплексе обеспечивают округу популярность и, следовательно, постоянный спрос на квартиры. Как на вторичном рынке, так и на рынке новостроек. К слову, Западный округ – лидер Москвы по объемам и темпам строительства новых домов.

Северо-Восточный округ знаком прежде всего своими главными достопримечательностями. Здесь расположены Останкинская башня, телевизионный центр, дворцово-парковый ансамбль "Останкино", Всероссийский выставочный центр, Ботанический сад. В состав СВАО входят 17 районов, основную часть которых можно охарактеризовать  понятием «спальный», но при этом,  округ является одним из наиболее "зеленых" регионов Москвы. В настоящее время, согласно градостроительного плана развития и реконструкции города, в округе возобновилось масштабное жилищное строительство. Таким образом, в самом ближайшем будущем округ станет одним из комфортабельных и благоустроенных регионов Москвы, а учитывая правильный подход к природоохранной деятельности и бережное отношение к природным ресурсам и в дальнейшем сохранять статус одного из наиболее "зеленых" районов Москвы.

Южный округ столицы занимает площадь более 131 кв. км, или 12,2 % территории Москвы. С севера он ограничен Ленинским проспектом, с юга - МКАД, с востока - долиной реки Москвы, с запада - долиной реки Котловки и массивом Битцевского леса. В составе Южного округа 16 районов, которые значительно отличаются друг от друга. Часть округа, в основном это касается его северной территории, примыкающей к ЦАО, начали застраивать жилыми домами еще в XVIII–XIX веках. А вот районы комплексной застройки Чертаново, Орехово — Борисово, Царицыно, Братеево, освоенные в конце XX столетия наглядно демонстрируют последние достижения московского строительного комплекса.

Что строят?

Как говорилось выше, наибольшее количество предложений новостроек на сегодняшний день в Западном округе столицы.
Так, в  районах «Фили-Давыдково» и «Солнцево» ведется активная застройка современными комфортными домами. Особый интерес представляют новостройки популярных серий П-44Т и П-44К. Это дома с хорошо продуманными планировками, увеличенной площадью кухни и наличием в комнатах эркеров. Как правило, рядом – развитая инфраструктура района.
К примеру в  «Фили-Давыдково»  - в шаговой доступности от новостройки на Береговом проезде располагаются школы, одна из которых уникальная кадетская «Навигацкая школа», поликлиники (в т.ч. детская), библиотеки, службы быта и сервиса и магазины различного профиля.
В Солнцево, рядом  с новостройкой по адресу ул. 50 лет Октября, д.9, помимо школ и магазинов, располагается большое количество спортивных сооружений: 50-метровый олимпийский бассейн, крытый каток, оборудованные горнолыжные трассы.

В Северо-Восточном округе наиболее активное строительство развернулось в районе Свиблово. Именно этот район является сейчас наиболее востребованным в округе. Здесь развита инфраструктура, находятся культурные и досуговые учреждения: кинотеатр "Сатурн", детская музыкальная школа №23 им. А.Н.Скрябина, Центр развития творчества детей и юношества, Клуб "Молодежный", бассейн и катки. Кроме этого, неподалеку расположены Главный Ботанический Сад и Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ).
А в непосредственной близости от новостройки по адресу Тенистый проезд, д.1  находится природоохранный комплекс поймы реки Яузы, где располагается усадьба Старое Свиблово - исторический и культурный центр Москвы XV-XIX веков, которая в настоящее время восстанавливается в виде Патриаршего Подворья Русской Православной Церкви. Территория этого природоохранного комплекса, а также стадион "Свиблово", Капустинский пруд - являются наиболее популярными местами отдыха жителей района.

В Южном округе возглавляет рейтинг покупательских предпочтений район Чертаново-Южное. Здесь новоселов привлекает как экология и природные ландшафты, так и хорошая транспортная сеть. До новостройки, расположенной на ул. Академика Янгеля удобно добираться как на автомобиле, так и на альтернативных видах транспорта – всего 5 минут пешком до станции метро «Улица Академика Янгеля» и примерно столько же до платформы «Красный строитель». Рядом с новостройкой сложившаяся инфраструктура современного столичного района, а также Битцевский парк  - исключительно богатое наследие историко-архитектурных памятников России, среди которых великолепные дворцово-парковые ансамбли дворянских усадеб XVIII-XIX веков, созданными крупнейшими мастерами русской архитектуры  «Знаменские-Садки», «Ясенево» и «Узкое».

Для наглядности, можно воспользоваться таблицей


Округ

ЗАО

 

ЮАО

СВАО

ЗАО

Район

Фили-Давыдково 

Чертаново 

Свиблово

Солнцево

 

Адрес

Береговой проезд, вл.7, корп.3-4

 

Ул. Академика Янгеля

Тенистый пр. д.1

Ул. 50 лет Октября, д.9 корп.2

Характеристики новостройки

Серия: П-44Т

Этажность: 16

Полуэркеры

Застекленные лоджии

Отделка фасада «под кирпич»

 

 Идет заселение

Серия: П-44Т

 

 

 

 

 

 

Идет заселение

Серия: П-44ТМ/25

Этажность: 25

Потолки: 2,8 м

 

 

 

Идет заселение

Серия: П-44К

Этажность: 17

Особенности: квартиры 1- и 2-х комнатные

 

 

Идет заселение

Метро

Ст. метро «Фили»

 

 

 

Ст. метро «Ул. Ак. Янгеля»,

ж/д станция «Красный строитель» (Курский вокзал)

Ст. метро «Свиблово»

(5 минут пешком)

 Ст. метро «Юго-Западная», «Беляево»

Инфраструктура

Рядом д/сад, школа общеобразовательная,  кадетская «Навигацкая школа», поликлиники (в т.ч. детская), библиотека, службы быта, сервиса, магазины различного профиля.

 

Сложившаяся инфраструктура современного района

Рядом детская музыкальная школа, Центр развития творчества, Клуб "Молодежный", бассейн, катки и  магазины

Школы, магазины, спортивные сооружения, 50-метровый олимпийский бассейн, крытый каток, оборудованные горнолыжные трассы.

 

Экология

Филевский ПКиО, Москва-река

Битцевский парк

природоохранная территория реки Яузы, Ботанический сад

зона отдыха «Мещерское»

Цена за кв. метр

от 154 тыс. руб./кв.м

от 137 тыс. руб./кв.м

от 144 тыс.руб./кв.м

от 112 тыс.руб./кв.м

Условия

Скидки, рассрочка

Скидки, рассрочка

Скидки, рассрочка

Скидки, рассрочка


Конечно, при выборе квартиры, каждый руководствуется своими критериями: одним важней близость к парку, других больше интересует наличие детского сада и школы. Но главное, чтобы этот выбор был!

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" предлагает широкий выбор квартир в новостройках Москвы. Звоните (499) 372-06-23 и приезжайте гор. Москва. переулок Сивцев Вражек. д.29.

Агентство недвижимости "Азбука Жилья" работает как в будние, так и в выходные дни!





24.03.2009
856
Рейтинг
(0)
Вы уже голосовали

← Обратно к списку

Сделка с недвижимостью? Проверим и минимизируем риски
Ответьте всего на 3 вопроса и получите отличного эксперта в помощь для вашей сделки с недвижимостью!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Подборка квартир
Какой эксперт Вам нужен?
1%
Что планируете сделать?
33%
За какой период времени вы планируете осуществить свои планы?
67%
Хотите купить квартиру в Москве? Подберём варианты в 4 клика!
Ответьте на 4 вопроса и получите подборку квартир под ваши параметры! Узнайте, как сэкономить 5% на покупке квартиры в ипотеку!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Бесплатная консультация
Подборка квартир
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

В каком округе Москвы рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Сколько комнат необходимо в квартире?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Примерный бюджет на покупку квартиры
50%
Как продать квартиру в Москве за 2 недели? Узнайте оценку рыночной стоимости прямо сейчас!
Ответьте на 3 вопроса и узнайте рыночную цену, за которую можно продать!
Начать оценку!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Бесплатная оценка квартиры
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Как быстро хотите продать?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Где расположена Ваша квартира, которую нужно продать?
20%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Количество комнат в Вашей квартире
40%
Быстрый обмен жилья! Хотите обменять старую квартиру в Москве?
Ответьте на вопросы и получите сейчас 3 варианта обмена квартиры!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Скидка 50 тыс. при двойной сделке
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какое жилье Вы хотите обменять?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Сколько у Вас комнат?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какой ремонт у вашей недвижимости? Можно пропустить
50%
Бесплатный подбор квартиры в новостройках!
Подберем для Вас идеальную квартиру в любимом районе по лучшей цене!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Персональная скидка от застройщика
Подборка планировок
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Где рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Выберите интересующий административный округ Москвы
11%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

В каком городе хотите купить квартиру?
22%
Служба контроля
качества услуг
Есть вопросы или жалобы?
Напишите нам
Подпишитесь на новости
Telegram WhatsApp Позвоните мне Позвоните мне
Безопасные сделки с недвижимостью
⏩ Выгодно оформим ипотеку, подберем подходящие варианты.
Продать квартиру

Сэкономьте время продажи квартиры в 2 раза!
Получите рекомендации наших риелторов!

Обмен квартир