Новостройки в Красково: красивая природа, в стороне от суеты, и дешевле, чем в Люберцах

Красково - небольшой, тихий и спокойный поселок в Люберецком районе Московской области. Он находится недалеко от Москвы, отличается хорошей инфраструктурой, но свободен от столичной суеты и загруженности. Красково радует пейзажами, живописными берегами реки Пехорки и считается одним из красивейших уголков Подмосковья. Именно поэтому Красково - подходящее место жительства для тех, кто ценит красоты природы, размеренность и уют, не желает (или не имеет возможности) переплачивать за квадратные метры, но в то же время хочет работать в Москве.

Поселок с историей
Красково, хоть и невелико, но имеет интересную историю и связан с именами многих известных людей. Первые упоминания о деревне Красково относится к 1623 году, позднее она перешла в руки боярина А. А. Голицына и была переименована в село Красково-Богородское. В конце XIX века Красково стало поселком, тогда же к нему провели железную дорогу, и с тех пор Красково облюбовали состоятельные дачники, а также деятели искусств и художники. На отдыхе в поселке бывали А. П. Чехов, В. А. Гиляровский, А. М. Горький, А. И. Куприн, Ф.В. Гладков, братья Коровины, увековечившие в своих картинах старинный парк, многолетние сосны и лесные озера, Левитан, писавший здесь этюды к своим осенним пейзажам.

Сегодня Красково – это муниципальное образование Люберецкого района Московской области, в состав которого входят городское поселение Красково (с 2008 г. включая деревню Коренево) и деревни Мотяково, Машково, Лукьяновка, Марусино, Сосновка, Торбеево. На 1 января 2009 года в МО Красково проживало 20 тыс. 807 человек.

Леса со всех сторон…
Так же как и в прошлых веках, основное достояние Красково – это природа. Поселок со всех сторон окружен лесами, в его окрестностях расположены искусственные озера, образовавшиеся на месте отработанных песчаных карьеров, а вдоль русла реки Пехорки много природных лесных озер. Из-за обилия зелени, лесов и водоемов экологическая ситуация в Красково намного лучше, чем во всем Люберецком районе и на юго-востоке от столицы. К тому же в Красково нет вредных промышленных предприятий, здесь работают лишь НИИ картофельного хозяйства, НИИ крахмалопродуктов и завод «Тензо-М», выпускающий весовое и испытательное оборудование.

… и развитая инфраструктура
В Красково неплохо развита собственная инфраструктура. Торговля представлена рынком, торговыми центрами, разнопрофильными магазинами и предприятиями бытового обслуживания. При этом жители поселка могут пользоваться развитой инфраструктурой Люберец. Здесь есть дошкольные учреждения, школы, лицей и Московский художественно-педагогический колледж технологий и дизайна. Среди всех поселков района только в Красково есть культурный центр, где проходят занятия по хореографии, живописи и вокалу. В поселке работает школа искусств, при школе №55 есть театр-студия «Образ», при школе №56 – студия современного танца. Есть центр развития ребенка, стадион, спортивная и конноспортивная школы.
Что касается медицины, то имеются детская и взрослая поликлиники, аптеки, ветеринарная клиника. Единственное, чего не хватает жителям Красково - собственной больницы, им приходится ездить в Люберецкую больницу №1.

Местрасположение
Красково расположено близко к Москве – в 11 км к юго-востоку от МКАД, но немного в стороне от Рязанского шоссе – основной трассы, связывающей поселок с Москвой. На общественном транспорте до Красково можно доехать на маршрутном такси или на автобусе от станций метро Рязанский проспект и Выхино. При отсутствии пробок путь занимает не более 20 минут.
Кроме этого, доехать до Красково можно и на пригородной электричке. С Казанского вокзала до станций Коренево или Красково путь займет около 35-40 минут.

Новостройки в Красково

На первичном рынке Красково, сегодня можно купить квартиры всего в трех жилых комплексах: в доме на Пролетарском проезде и в домах №№ 8 и 15 по улице Лорха. В будущем планируется строительство группы многоэтажных жилых домов на улице Карла Маркса.
Агентство недвижимости «Азбука Жилья» реализует в Красково квартиры в новостройке на ул. Лорха. д. 15, которая запланирована к сдаче на II квартал 2010 г.

Дом № 15 на улице Лорха, это современный монолитный жилой комплекс,  возведенный по индивидуальному проекту, с удачными и хорошо продуманными планировками квартир. В каждой квартире установлены стеклопакеты, остеклены лоджии. Из окон открываются чудесные виды на лесное озеро и сосновый бор, а возле дома расположена гостевая автостоянка, рядом находятся живописный лес, магазины, школа и детский сад. Квартиры в этом жилом комплексе сдаются с установленными межкомнатными перегородками, высота потолков - 2,8 метра, площадь квартир – от 43 до 90 квадратных метров.

Посмотреть квартиру в новостройке в Красково >>>

Новоселы – кто они?
Поскольку уровень цен в Красково ниже, чем в Люберцах и тем более в Москве, а муниципальное образование находится достаточно близко от столицы и отличается неплохой экологией, в Красково охотно покупают квартиры москвичи и жители Люберецкого района. Также покупают квартиры и жители регионов России (в том числе и дальних), желающие поселиться в Подмосковье.
Но Красково довольно привлекательно не только для тех, кто покупает дом для собственного проживания, но и для инвесторов. Учитывая близость к Москве и положительное влияние Люберец, по окончании кризиса цены здесь будут расти весьма динамично, и уровень спроса будет достаточно высок.

Конечно, Красково – не столица, и даже не город-спутник, но он находится всего в 11 км от МКАД, и при этом может похвастаться своим спокойствием, природой, неплохой экологией при умеренных ценах на недвижимость, что наверняка привлечет сюда еще ни одного покупателя.

По вопросу цен на квартиры и покупки звоните (499) 372-06-23 и приезжайте, гор. Москва, переулок Сивцев Вражек, д.29.

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» работает в будние и выходные дни!

Подготовлено пресс-службой агентства недвижимости «Азбука Жилья» по материалам статьи Ольги Агуреевой, Интернет-портал Metrinfo.ru. Прочитать статью полностью
19.10.2009
1227
Рейтинг
(0)
Вы уже голосовали

← Обратно к списку

Сделка с недвижимостью? Проверим и минимизируем риски
Ответьте всего на 3 вопроса и получите отличного эксперта в помощь для вашей сделки с недвижимостью!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Подборка квартир
Какой эксперт Вам нужен?
1%
Что планируете сделать?
33%
За какой период времени вы планируете осуществить свои планы?
67%
Хотите купить квартиру в Москве? Подберём варианты в 4 клика!
Ответьте на 4 вопроса и получите подборку квартир под ваши параметры! Узнайте, как сэкономить 5% на покупке квартиры в ипотеку!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Бесплатная консультация
Подборка квартир
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

В каком округе Москвы рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Сколько комнат необходимо в квартире?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Примерный бюджет на покупку квартиры
50%
Как продать квартиру в Москве за 2 недели? Узнайте оценку рыночной стоимости прямо сейчас!
Ответьте на 3 вопроса и узнайте рыночную цену, за которую можно продать!
Начать оценку!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Бесплатная оценка квартиры
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Как быстро хотите продать?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Где расположена Ваша квартира, которую нужно продать?
20%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Количество комнат в Вашей квартире
40%
Быстрый обмен жилья! Хотите обменять старую квартиру в Москве?
Ответьте на вопросы и получите сейчас 3 варианта обмена квартиры!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Скидка 50 тыс. при двойной сделке
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какое жилье Вы хотите обменять?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Сколько у Вас комнат?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какой ремонт у вашей недвижимости? Можно пропустить
50%
Бесплатный подбор квартиры в новостройках!
Подберем для Вас идеальную квартиру в любимом районе по лучшей цене!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Персональная скидка от застройщика
Подборка планировок
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Где рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Выберите интересующий административный округ Москвы
11%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

В каком городе хотите купить квартиру?
22%
Служба контроля
качества услуг
Есть вопросы или жалобы?
Напишите нам
Подпишитесь на новости
Telegram WhatsApp Позвоните мне Позвоните мне
Безопасные сделки с недвижимостью
⏩ Выгодно оформим ипотеку, подберем подходящие варианты.
Продать квартиру

Сэкономьте время продажи квартиры в 2 раза!
Получите рекомендации наших риелторов!

Обмен квартир