БАЛАШИХА: бок о бок с Москвой, инфраструктура и жилье столичные

Близость к Москве, хорошие природные особенности территории, большой выбор предложения в строящихся домах – преимущества, которые уже оценили не только местные жители, но и москвичи, выбирающие Балашиху как место для жизни. Сегодня Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru рассказывает о самых заметных новостройках этого подмосковного города.

Балашиха – один из городов-спутников Москвы, расположенный всего в 5 км от МКАД на берегу реки Пехорка, притоки Москвы-реки, в окружении лесов. Практически каждый район граничит с лесопарковой зоной, включающей национальный парк «Лосиный Остров», лесопарки – Горенский, Озерный, Салтыковский, Кучинский.

Транспорт
Основные транспортные магистрали, связывающие Балашиху с Москвой - Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов. Удобно добираться до Балашихи на машине, автобусе, маршрутном такси, которые курсируют по Щелковскому и Горьковскому шоссе от станций метро «Щелковская», «Новогиреево», «Шоссе Энтузиастов», «Партизанская». Но дорога в «часы пик» бывает перегружена. Для разгрузки Горьковского шоссе уже запланирована скоростная трасса между Горьковским и Носовихинским шоссе до Ногинска. Реконструкция также коснется и Щелковского шоссе, она предусматривает строительство северного обхода Балашихи по кромке парка «Лосиный остров».
В Балашиху можно доехать и по железной дороге. С Курского вокзала регулярно отправляются электропоезда. Время в пути занимает 20-30 минут.

Инфраструктура: Балашиха как маленькая Москва
Балашиха - это город, где условия для проживания и отдыха созданы по подобию столичных. По оценке экспертов, за последнее десятилетие доля москвичей-покупателей местных квартир выросла от 3 до 15%.
Инфраструктура достаточно развита: в городе действует 27 детских садов, 17 средних школ, ВУЗы – Российский государственный гуманитарный университет, Российский государственный аграрный заочный университет, Московский областной институт управления, Военно-технический университет федеральной службы специального строительства РФ, Академия безопасности и права.
Балашиху обслуживают 19 медучреждений, включающих центральную районную больницу, девять поликлиник, пять амбулаторий, три диспансера.
Здесь есть свой парк культуры и отдыха, семь детских школ искусств и столько же городских клубов. Самые посещаемые - ДК «Балашиха», ДЦ «Солнышко», Центр искусств и ремесел, КДЦ «Подмосковные вечера» и его филиалы: ДЦ «Новский», ДК «Никольско-Архангельский», КДЦ «Салтыковка». Для посетителей открыт историко-краеведческий музей и картинная галерея. Всего в городе 20 библиотек, из них 3 детские, по два кинотеатра - «Заречье» и «Союз» и два детских театра - «Маленький театр кукол» и Детский музыкальный театр юного актера «Орфей».
В числе любимых мест отдыха – горнолыжный комплекс «Лисья гора», включающий два оборудованных подъемниками склона длиной около 300 м для взрослых и один – детский на 60 м. Самые известные спортивные объекты Балашихи - спортивные комплексы «Метеор» и «Балашиха», стадион «Криогенмаш», крытые плавательные бассейны «Нептун», «Альбатрос», «Чайка». В 2007 г. завершено строительство ледового дворца спорта «Балашиха Арена» на 6000 мест. В городе много разнопрофильных магазинов. Самые крупные торговые центры - «Вертикаль», «Светофор» и «Галеон».

В Балашихе – треть новостроек Москвы
По оценке экспертов Интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.ru, среди подмосковных городов Балашиха занимает лидирующее положение по объему предложений квартир в новостройках. Среди строящихся объектов преобладают дома панельных серий П44-Т, П44-К, ИП46-С. В докризисный период спрос на квартиры в Балашихе был очень большой, и к моменту ввода дома в эксплуатацию обычно оставались непроданными всего десяток-другой не самых ликвидных квартир. Но и сейчас, несмотря на спад рынка, широкий выбор квартир есть только в строящихся домах.

Районы застройки: город в городе
«Щитниково» - самый крупный жилой массив в Балашихинском районе. Он возводится на территории древнего поселения Щитниково (с 2005 г. входит в состав Балашихи), примыкает к национальному парку «Лосиный остров» и к крупнейшему в Европе Акуловскому гидротехническому узлу.
Проектом предусмотрено строительство 18 жилых домом, большей частью - 17-этажных «панелей» серий П-44Т и П-44К. Корпуса №№ 20, 21, 22 - монолитно-кирпичные, высотой 24 этажа. Корпуса №№ 4,5,6,7,8,9,14,15,16,24 - построены, а №№ 17,18,19,20,21,22,24 – планируется сдать в IV квартале 2009г. Площадь квартир - 38,5-103,2 кв.м. Квартиры сдаются подготовленными под чистовую отделку с разведенными коммуникациями.
На территории микрорайона построят школы, детские сады, поликлиники, библиотеки, спортивные объекты, кафе, магазины и др.

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» предлагает квартиры в новостройках мкр. «Щитниково» по цене от 55 000 руб. за 1 кв.м.

Посмотреть новостройки мкр. «Щитниково» в КАТАЛОГЕ >>>

Кроме этого, агентство недвижимости «Азбука Жилья» предлагает квартиры в Балашихе в новостройке мкр. им. Гагарина всего в 1 км от МКАД. Новостройка монолитная, 5-ти секционная, разноэтажная. Высота потолков – 3м. Первый и второй этажи, для удобства жителей, запроектированы нежилыми – здесь разместятся службы быта и сервиса, магазины и офисные центры. Подземный гараж на 147 м/мест и открытые автостоянки на 61 машиноместо. Проектом предполагается благоустройство внутридворовой территории с фонтаном и детскими игровыми площадками. Охраняемая территория с видеонаблюдением.

Однокомнатную квартиру в этом доме можно приобрести за 2 583 000 рублей, 2-х комнатная стоит 3 788 200 рублей, а трехкомнатная 5 514 000 рублей.

На покупку квартир действуют скидки и рассрочка!

Посмотреть новостройку мкр. им Гагарина.
>>>
 
Также, в агентстве недвижимости «Азбука Жилья» можно приобрести квартиру в новостройке, расположенной в мкр. 22 гор. Балашиха. Новостройка серии П-44Т, панельная, ввод в эксплуатацию – в конце лета.
Мкр. 22 – находится в  15 км от МКАД по Щелковскому шоссе на территории района комплексной застройки в северной части г. Балашиха. Согласно плана строительства, здесь будут возведены разноэтажные дома (9 – 25 этажей) серий И-155, П-44Т, ИП-46С, П-46М и дома по индивидуальным проектам. Кроме жилых домов, здесь предусмотрена и собственная инфраструктура, включающая в себя полный набор предприятий культурно-бытового и коммунального обслуживания. Здесь разместятся: магазины, кафе, аптека, сбербанк, почта, детские сады, школа, спортзал с подсобными помещениями, детский клуб, спортплощадки.

Однокомнатная квартира в этом доме стоит 2 720 000 рублей, а 2-х комнатная – 4 140 320 рублей.

На покупку квартир действуют скидки и рассрочка.

Посмотреть новостройку в Балашихе мкр. 22. >>>


Звоните (499) 372-06-23 и приезжайте: гор. Москва, переулок Сивцев Вражек, д.29

Агентство недвижимости "Азбука жилья" работает в будние и выходные дни!

Материал подготовлен на основе статьи Л. Чичеровой (Metrinfo.ru). Прочитать статью полностью



28.07.2009
1041
Рейтинг
(0)
Вы уже голосовали

← Обратно к списку

Сделка с недвижимостью? Проверим и минимизируем риски
Ответьте всего на 3 вопроса и получите отличного эксперта в помощь для вашей сделки с недвижимостью!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Подборка квартир
Какой эксперт Вам нужен?
1%
Что планируете сделать?
33%
За какой период времени вы планируете осуществить свои планы?
67%
Хотите купить квартиру в Москве? Подберём варианты в 4 клика!
Ответьте на 4 вопроса и получите подборку квартир под ваши параметры! Узнайте, как сэкономить 5% на покупке квартиры в ипотеку!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Бесплатная консультация
Подборка квартир
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

В каком округе Москвы рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Сколько комнат необходимо в квартире?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Примерный бюджет на покупку квартиры
50%
Как продать квартиру в Москве за 2 недели? Узнайте оценку рыночной стоимости прямо сейчас!
Ответьте на 3 вопроса и узнайте рыночную цену, за которую можно продать!
Начать оценку!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Бесплатная оценка квартиры
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Как быстро хотите продать?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Где расположена Ваша квартира, которую нужно продать?
20%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Количество комнат в Вашей квартире
40%
Быстрый обмен жилья! Хотите обменять старую квартиру в Москве?
Ответьте на вопросы и получите сейчас 3 варианта обмена квартиры!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Скидка 50 тыс. при двойной сделке
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какое жилье Вы хотите обменять?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Сколько у Вас комнат?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какой ремонт у вашей недвижимости? Можно пропустить
50%
Бесплатный подбор квартиры в новостройках!
Подберем для Вас идеальную квартиру в любимом районе по лучшей цене!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Персональная скидка от застройщика
Подборка планировок
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Где рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Выберите интересующий административный округ Москвы
11%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

В каком городе хотите купить квартиру?
22%
Служба контроля
качества услуг
Есть вопросы или жалобы?
Напишите нам
Подпишитесь на новости
Telegram WhatsApp Позвоните мне Позвоните мне
Безопасные сделки с недвижимостью
⏩ Выгодно оформим ипотеку, подберем подходящие варианты.
Продать квартиру

Сэкономьте время продажи квартиры в 2 раза!
Получите рекомендации наших риелторов!

Обмен квартир