Класс эконом-плюс в панельном исполнении: улица Главмосстроя

МКАД никогда не был точной административной границей Москвы. Когда эту трассу строили, город еще не очень далеко вышел за пределы таможенной границы 18 столетия, то есть Камер-Коллежского вала (ныне – Третье транспортное кольцо). Но именно тогда был определен состав территории города в пределах кольцевой автодороги и с наружной ее стороны. Если не считать Зеленограда, до районов за пределами МКАД у строителей дошла очередь только в 1980-х годах. Одним из первых крупных городских районов за кольцом стало Солнцево.

Это симпатичный район типовой советской застройки, пользующийся по неким причинам из буйных 90-х незаслуженно одиозной славой. Тем не менее район сам по себе для жизни весьма удобен. Жители здешние вполне радушны , а цены в магазинах часто экономичнее, чем в иных внутренних районах столицы.

Среди положительных черт одной из главных является достаточное количество магазинов, школ и иного. Как известно, в местах крупных скоплений новостроек социальная инфраструктура обычно появляется после жилых домов, и в современной практике встречается ситуация, когда школы или детского садика в новом микрорайоне надо ждать годами – ведь выгоды они застройщикам не приносят, морока одна. В случае же с районом, построенным в основном в 1980-е годы, все необходимое есть под рукой, даже современный кинотеатр, переоборудованный из старого районного.

Кроме того, здесь традиционно неплохая экологическая ситуация – рядом переделкинский лес, многие улицы имеют облик бульваров – на них и гуляют, и совершают покупки с лотков (стоят группами, своего рода мини-рынки), обычно стоящих в торцевых частях. До метро «Юго-Западная» – порядка 15 минут общественным транспортом, причем наряду с городскими, ходят и маршрутные автобусы марки, причем даже чаще муниципального транспорта.

Улица Главмосстроя в настоящее время представляет собой большой новостроечный район с домами производства ДСК-1. Однако, помимо привычных домов проекта П-44Т, на улице Главмосстроя стоят готовые и почти готовые дома башенного типа, высотой 25 этажей. Квартиры в этих корпусах в настоящее время продает агентство недвижимости «Азбука жилья». Самый большой ассортимент свободных вариантов – в корп. 40. В других зданиях по улице Главмосстроя есть свободные квартиры, однако в данном корпусе ассортимент наиболее велик (в уже заселенных зданиях, на которых есть таблички с адресами, предложения единичны). Его строительство в настоящее время завершается, и здесь осталось несколько десятков вакантных предложений – в иных корпусах остаются штучные свободные квартиры.

Корпус 40 – это проект, известный под "кодовым" названием ТМ-25. Он отличается от традиционных панельных корпусов производства ДСК-1. В терминах маркетинга его можно отнести к категории «эконом+» в версии индустриального домостроения. Здесь значительно большая, чем в обычных панелях, площадь квартир. Так, размер однокомнатной начинается от 54,5 кв. м, в то время как в традиционных ПА-44Т он составляет порядка 38 кв. м. А крупные квартиры по образу и подобию бизнес-класса имеют площадь несколько более 100 кв. м (двушки примерно по 90 метров – также показательное явление).

Район появился еще в советское время - все нужное для жизни имеется. Далее, в силу значительной высоты верхняя треть дома-башни возвышается над окружающей новой застройкой, что обеспечивает видовые возможности, по уровню не уступающие монолитно-кирпичным комплексам бизнес-класса. Больше отличий от обычной панели нет – та же высота потолков, та же сдача квартир с готовыми межкомнатными стенами, те же два санузла в трешках. Правда, есть еще одно маркетинговое отличие ТМ-25, на сей раз уже от бизнес-класса. Если башни с претензией имеют свойство превращаться в замершие новостройки, то дома ТМ-25 благополучно строятся. К примеру, около корпуса 40 стоит единственный оставшийся в окрестностях улицы Главмосстроя башенный кран. С его помощью монтируют конструкции последнего этажа.

В других новых домах идет отделка, а многие новостройки микрорайона уже заселены и на их наружных стенах красуются таблички с почтовыми адресами. Заявленный срок сдачи самого неготового корпуса 40 – 3 квартал текущего года, причем, судя по степени готовности, это вполне соответствует реальности. Ключи обещают выдать до нового года (основанием в данном случае будет квитанция об оплате коммунальных услуг за месяцы пробного отопления и электроснабжения до заселения). При этом ремонт можно начинать до окончания сдачи домов в эксплуатацию, так что есть реальный шанс новый год встречать уже в готовой к проживанию квартире.

Сегодня цена приобретения квартиры в башне начинается от 4,5 млн руб., продажи ведутся по предварительным договорам, что при репутации ДСК-1 угрозы риска по идее представлять не должно – все уже и так почти готово. Последнее кстати. Новые панельные здания на улице Главмосстроя и вдоль соседнего Солнцевского проспекта возникли в результате сноса. Исторически окрестности улицы Главмосстроя представляли собой крупный анклав пятиэтажек первых серий индустриального домостроения. Нынешние новостройки, которым присваиваются четные почтовые номера, стоят именно на месте ранее сломанных хрущевок. Небольшой нюанс: правая, нечетная сторона улицы, по сей день являет собой картину некогда белых пятиэтажных фасадов. По всей видимости, со временем будет снесена и эта группа советских строений.

Посмотреть квартиру на ул. Главмосстроя корп. 40

По всем вопросам приобретения квартир в новостройках, звоните (499) 372-06-23 и приезжайте гор. Москва, переулок Сивцев Вражек, д.29

Для Вас агентство недвижимости "Азбука Жилья" работает в будние, праздничные и выходные дни!


Подготовлено пресс-службой агентства недвижимости "Азбука Жилья" по материалам статьи Валентина Корнева, обозревателя Realto.ru. Прочитать статью полностью.
30.04.2009
880
Рейтинг
(0)
Вы уже голосовали

← Обратно к списку

Сделка с недвижимостью? Проверим и минимизируем риски
Ответьте всего на 3 вопроса и получите отличного эксперта в помощь для вашей сделки с недвижимостью!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Подборка квартир
Какой эксперт Вам нужен?
1%
Что планируете сделать?
33%
За какой период времени вы планируете осуществить свои планы?
67%
Хотите купить квартиру в Москве? Подберём варианты в 4 клика!
Ответьте на 4 вопроса и получите подборку квартир под ваши параметры! Узнайте, как сэкономить 5% на покупке квартиры в ипотеку!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Бесплатная консультация
Подборка квартир
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

В каком округе Москвы рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Сколько комнат необходимо в квартире?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в Москве? в агентстве недвижимости

Примерный бюджет на покупку квартиры
50%
Как продать квартиру в Москве за 2 недели? Узнайте оценку рыночной стоимости прямо сейчас!
Ответьте на 3 вопроса и узнайте рыночную цену, за которую можно продать!
Начать оценку!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Бесплатная оценка квартиры
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Как быстро хотите продать?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Где расположена Ваша квартира, которую нужно продать?
20%
mdi-file-document-box-check-outline Продаёте квартиру? Получите онлайн-оценку квартиры в 5 кликов!

Количество комнат в Вашей квартире
40%
Быстрый обмен жилья! Хотите обменять старую квартиру в Москве?
Ответьте на вопросы и получите сейчас 3 варианта обмена квартиры!
Начать!
Бонусы после прохождения теста
Консультация риэлтора
Скидка 50 тыс. при двойной сделке
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какое жилье Вы хотите обменять?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Сколько у Вас комнат?
25%
mdi-file-document-box-check-outline Обмен квартир в Москве

Какой ремонт у вашей недвижимости? Можно пропустить
50%
Бесплатный подбор квартиры в новостройках!
Подберем для Вас идеальную квартиру в любимом районе по лучшей цене!
Выбрать!
Бонусы после прохождения теста
Персональная скидка от застройщика
Подборка планировок
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Где рассматриваете покупку квартиры?
1%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

Выберите интересующий административный округ Москвы
11%
mdi-file-document-box-check-outline Купить квартиру в новостройке? В агентстве новостроек

В каком городе хотите купить квартиру?
22%
Служба контроля
качества услуг
Есть вопросы или жалобы?
Напишите нам
Подпишитесь на новости
Telegram WhatsApp Позвоните мне Позвоните мне
Безопасные сделки с недвижимостью
⏩ Выгодно оформим ипотеку, подберем подходящие варианты.
Продать квартиру

Сэкономьте время продажи квартиры в 2 раза!
Получите рекомендации наших риелторов!

Обмен квартир